Menu
Ваша корзина

Айдринк черная смородина пакеты №10

Айдринк черная смородина пакеты №10
Айдринк черная смородина пакеты №10
154.90грн.
Без НДС: 154.90грн.
Купить

*Внешний вид упаковки товара может отличаться от изображённого на фотографии.

*Цена и наличие актуальны и действуют только для покупки онлайн





Список аптек сети «Країна Здоров’я», где можно купить сегодня.
При отсутствии, товар можно доставить в течение 24 часов в аптеку или удобным способом доставки по Киеву и области.
Адрес аптекиВремя работы и телефонНаличие товараКарта

Аптека №01 (Лятошинского)

м.Київ вул.Лятошинського, 18б

Пн-Пт с 8:00 до 22:00; Сб-Вс с 8:00 до 21:00

044 250 22 58

Под заказ Смотреть

Аптека №03 (Лесной 23)

м.Київ пр-т Лісовий, 23

Пн-Пт с 8:00 до 22:00; Сб.- Вс с 8:00 до 21:00

044 228 53 97

Под заказ Смотреть

Аптека №04 (Гната Юры 11)

м.Київ вул.Гната Юри,11

Пн-Вс с 9:00 -до 21:00

044 403 82 43

Под заказ Смотреть

Аптека №05 (Вышгородская 33)

м.Київ вул.Вишгородська, 33

Пн-Пт с 9:00 до 21:00; Сб-Вс с 9:00 до 20:00

044 430 01 05

Под заказ Смотреть

Аптека №06 (Правды 64)

м.Київ пр-т Правди, 64

Пн-Пт с 8:00 до 22:00; Сб.- Вс с 8:00 до 21:00

044 433 96 74

Под заказ Смотреть

Аптека №07 (Кибальчича 9)

м.Київ вул.Кібальчича, 9

Пн-Вс с 8:00 до 22:00

044 510 29 07

Под заказ Смотреть

Аптека №08 (Бучмы 2)

м.Київ вул.Бучми, 2

Пн-Пт с 08:00 до 22:00; Сб -Вс с 8:00 до 21:00

044 553 95 38

Под заказ Смотреть

Аптека №09 (Соломенская 21)

м.Київ вул.Солом'янська,21

Пн-Пт с 8:00 до 22:00; Сб.- Вс с 8:00 до 21:00

044 249 76 23

Под заказ Смотреть

Аптека №10 (Буча)

м.Буча вул.Жовтнева, 1А

Пн-Пт с 8:00 до 21:00; Сб-Вс с 8:00 до 21:00

044 228 66 01

В наличии Смотреть

Аптека №12 (Васильков)

м.Васильків вул.Грушевського, 26

Пн-Вс с 8:00 до 21:00

(04571) 244 62

Под заказ Смотреть

Аптека №13 (Калиновка)

Васильківський р-н смт.Калинівка вул.Центральна, 84

Пн.-Пт. 8:00-20:00 Сб.-Вс. 8:00-18:00

(04571) 415 96

Под заказ Смотреть

Аптека №14 (Плесецкое)

Васильківський р-н с.Плесецьке вул.Центральна, 57

Пн.-Пт. 8:00-20:00 Сб.-Вс. 8:00-18:00

(04571) 467 25

Под заказ Смотреть

Аптека №17 (Комарова 2)

м.Київ пр-т Комарова, 2

Пн-Пт с 8:00 до 22:00; Сб.- Вс с 8:00 до 21:00

044 583 07 43

Под заказ Смотреть

Аптека №18 (Шептицкого 24)

м.Київ вул. Шептицького, 24

Пн-Пн с 8:00 до 21:00; Сб-Вс с 8:00 до 21:00

044 225 02 83

Под заказ Смотреть

Аптека №19 (Вернадского 79)

м.Київ, вул. Вернадського, 79

8:00-22:00

044 225 63 78

Под заказ Смотреть

Аптека №22 (Васильковская 4а)

м. Київ вул.Васильківська, 4-а

Пн-Пт с 8:00 до 22:00; Сб.- Вс с 8:00 до 21:00

044 258 29 29

Под заказ Смотреть

Аптека №23 (Пулюя 5)

м. Київ вул.Пулюя, 5

Пн-Пт с 8:00 - 22:00; Сб-Вс с 8:00 до 21:00

044 246 23 63

Под заказ Смотреть

Аптека №29 (г. Киев, пр-т Победы 73/1)

м. Київ, пр-т Перемоги 73/1

С 8:00 до 22:00; Сб-Вс с 8:00 до 21:00

044 583 02 77

Под заказ Смотреть

Аптека №30 (г. Киев, ул. Татарская, 6)

м. Київ, вул. Татарська, 6

Пн.-Пт 8:00-22:00; Сб-Вс с 9:00 до 21:00

044 486 27 00

Под заказ Смотреть

Состав

действующие вещества: парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид

1 саше содержит парацетамола в пересчете на 100% сухое вещество 650 мг (0,650 г), фенилэфрина гидрохлорида в пересчете на 100% сухое вещество 10 мг (0,010 г)

Вспомогательные вещества:

порошок со вкусом лимона - сахароза (сахар измельченный (пудра)), фруктоза, лимонная кислота, аспартам, натрия дигидрат, сахарин натрия, куркумин (Е 100), вкусовая добавка «Лимон-лайм»;

порошок со вкусом черной смородины - сахароза (сахар измельченный (пудра)), фруктоза, лимонная кислота, аспартам, натрия дигидрат, сахарин натрия, ароматизатор «Черная смородина», антоцианин (Е 163).

Лекарственная форма

Порошок для орального раствора.


Основные физико-химические свойства: порошок со вкусом лимона - порошкообразное масса светло-желтого цвета без посторонних механических включений порошок со вкусом черной смородины - порошкообразное масса светлого серо-фиолетового цвета с темными вкраплениями без посторонних механических включений.

Фармакологическая группа

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТХ N02B E51.

Фармакологические свойства


Фармакологические.

Механизм действия парацетамола объясняется угнетением синтеза простагландинов в центральной нервной системе; парацетамол также действует на центр терморегуляции в гипоталамусе. Фенилэфрин - симпатомиметик. Его действие связано, в первую очередь, с прямой стимуляцией адренорецепторов и частично - с косвенным эффектом обеспечивается путем высвобождения норадреналина. Фенилэфрин уменьшает отек слизистой оболочки носа, облегчает дыхание. Вызывает сужение артериол, повышает ОПСС и АД.


Фармакокинетика.

При приеме внутрь парацетамол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30-60 минут. При применении в терапевтических дозах период полувыведения составляет 1-4 часа. Парацетамол метаболизируется в печени, в основном с помощью реакции конъюгации. В зависимости от концентрации в плазме крови частично подвергается деацетилированию или гидроксилируется. Основной путь выведения - с мочой (90-100% в течение 24 часов): в виде конъюгатов глюкуронидов (60%), сульфатов (35%) или цистеина (3%). Фенилэфрина гидрохлорид всасывается в желудочно-кишечном тракте с непостоянной скоростью, метаболизируется МАО в кишечнике и печени. После приема максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1-2 часа. Средняя продолжительность полувыведения - 2-3 часа.

Показания

Симптоматическое лечение острых респираторных инфекций и гриппа, сопровождающихся головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле, повышением температуры тела, заложенностью носа.

Противопоказания

  • Гиперчувствительность к любому из компонентов, входящих в состав препарата.
  • Тяжелая ишемическая болезнь сердца и сердечно-сосудистые расстройства.
  • Гипертония.
  • Гипертиреоз.
  • Противопоказан пациентам, которые в настоящее время получают или в течение двух недель прекратили терапию ингибиторами МАО (МАО).
  • Одновременное применение других симпатомиметических антиконгестантив.
  • Следует избегать применения пациентам с гипертрофией предстательной железы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействия

Парацетамол

Скорость абсорбции парацетамола может увеличиваться метоклопрамидом или домперидоном и уменьшаться холестирамином.

При длительном регулярном ежедневном применении парацетамола с варфарином и другими кумаринами может усиливаться антикоагулянтный эффект последних, что приведет к повышению риска возникновения кровотечения эпизодические дозы не имеют существенного влияния.

Фенилэфрина гидрохлорид

Взаимодействие фенилэфрина с ингибиторами МАО (включая моклобемид) вызывает гипертензивный эффект (см. Раздел «Противопоказания»).

Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметиками повышает риск возникновения побочных реакций со стороны сердечно-сосудистой системы

Фенилэфрин может снижать эффективность бета-блокаторов и других антигипертензивных средств (включая дебризохин, гуанетидин, резерпин, метилдопу) с повышением риска возникновения гипертензии и других побочных реакций со стороны сердечно-сосудистой системы (см. Раздел «Противопоказания»).

Одновременное применение фенилэфрина с трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилин) повышает риск возникновения побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы (см. Раздел «Противопоказания»). 

Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и сердечных гликозидов повышает риск возникновения нерегулярного сердцебиения или инфаркта.

Особенности по применению

Препарат применять с осторожностью пациентам с болезнью Рейно или сахарным диабетом.

Препарат применять с осторожностью пациентам с тяжелыми нарушениями функции почек или печени. У пациентов с нецирозним алкогольным заболеванием печени повышается опасность передозировки лекарственным средством.

Следует избегать одновременного применения с другими препаратами, содержащими парацетамол.

В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу, даже если пациент чувствует себя хорошо, так как может возникнуть риск задержки серьезного поражения печени (см. Раздел «Передозировка»).

Фенилэфрин следует применять с осторожностью пациентам с закрытоугольной глаукомой.

Этот лекарственное средство содержит аспартам, который является производным фенилаланина, который представляет опасность для больных фенилкетонурией.

Это лекарственное средство содержит 1 г сахарозы на дозу и 1,723 г фруктозы на дозу. Если у пациента установлена ​​непереносимость некоторых сахаров, следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать этот препарат. Применение препарата может быть вредным для зубов.

Это лекарственное средство содержит 5,26 ммоль (или 121,11 мг) натрия в 1 саше, что эквивалентно 6,05% рекомендованного ВОЗ максимального суточного потребления 2 г натрия для взрослого человека. Следует соблюдать осторожность при применении у пациентов, применяют натрий-контролируемую диету.


Применение в период беременности или кормления грудью.

Беременность

Лекарственное средство не следует применять в период беременности, за исключением случаев, когда его назначил врач. Такое применение допустимо в самой эффективной дозе в течение короткого времени и с наименьшей возможной частотой.

Безопасность применения этого лекарственного средства в период беременности и кормления грудью не установлена, но, несмотря на возможную связь нарушений развития плода с влиянием фенилэфрина в I триместре, следует избегать применения препарата в период беременности. Кроме того, поскольку фенилэфрин может уменьшать перфузию плаценты, препарат не следует применять пациентам с преэклампсией в анамнезе.

Эпидемиологические исследования беременности у человека не выявили негативных последствий применения парацетамола в рекомендованных дозах.

Большое количество данных о беременных не указывает ни на мальформативну, ни на фето / неонатальной токсичности. Эпидемиологические исследования развития нервной системы у детей, которые подвергались внутриутробному воздействию парацетамола, не дают убедительных результатов.

Кормление грудью

Лекарственное средство не следует применять в период кормления грудью, за исключением случаев, когда его назначил врач. Данные по применению фенилэфрина в этот период ограничены.

Парацетамол проникает в грудное молоко, но не в клинически значимой количестве. Имеющиеся опубликованные данные не свидетельствуют о необходимости прерывания кормления грудью.

Фертильность

Отсутствуют данные о влиянии действующих веществ на фертильность.


Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Айдринк ® не имеет или имеет незначительное влияние на способность управлять автотранспортом или работать с механизмами.

Способ применения и дозы

Высыпать содержимое 1 саше в чашку и залить горячей водой. Перемешивать до полного растворения, в случае необходимости можно подсластить. Принимать в теплом виде.

Взрослым и детям старше 16 лет: по 1 саше. При необходимости прием можно повторять через каждые 4-6 часов. Не принимать более 4 саше в сутки.

Курс лечения должен продолжаться не более 3-5 дней.


Дети.

Препарат противопоказан детям в возрасте до 16 лет.

Передозировка

Парацетамол

Возможно поражение печени у взрослых, приняли 10 г или более парацетамола. Прием 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени у пациентов с соответствующими факторами риска:

  • длительный курс лечения карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, препаратами зверобоя или другими препаратами, которые индуцируют ферменты печени
  • регулярное потребление этанола в дозах, превышающих рекомендуемые;
  • имеет дефицит глутатиона (например из-за нарушения питания, муковисцидоз, ВИЧ-инфекцию, голодание, кахексию).

Симптомы

В первые 24 часа передозировки парацетамолом появляется бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Поражение печени может стать очевидным через 12-48 часов после приема. Могут наблюдаться нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровоизлияний, гипогликемии, отека мозга и летальному исходу. Острая почечная недостаточность с острым тубулонекрозом, о которой свидетельствует боль в пояснице, гематурия и протеинурия, может возникнуть даже при отсутствии тяжелых поражений печени. Сообщалось о аритмия и панкреатит.

Лечение

Немедленное лечение имеет важное значение при передозировке парацетамола. Несмотря на отсутствие значительных ранних симптомов, пациентов следует срочно госпитализировать для оказания немедленной медицинской помощи. Симптомы могут быть ограничены тошнотой или рвотой и могут не отражать тяжесть передозировки или поражения органов. Лечение должно соответствовать установленным рекомендациям. Лечение активированным углем следует рассматривать, если чрезмерную дозу было принято в течение 1:00. Концентрацию парацетамола в плазме крови следует измерять через 4:00 или позже после приема (более ранние концентрации недостоверны). Лечение N-ацетилцистеин можно применять в течение 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный защитный эффект достигается в первые 8:00 после приема. Эффективность антидота резко снижается после этого времени. При необходимости пациенту следует ввести внутривенно N-ацетилцистеин согласно установленной схемы дозирования. Если рвота не является проблемой, пероральный метионин может быть приемлемой альтернативой для отдаленных районов, вне больницы. Лечение пациентов, страдающих серьезной дисфункцией печени, через 24 часа после приема следует обсудить с отделением токсикологии или заболеваний печени.

Фенилэфрина гидрохлорид

Проявления тяжелого передозировки фенилэфрина включают гемодинамические изменения и сердечно-сосудистый коллапс с угнетением дыхания, судорогами и аритмиями. Однако меньшие дозы комбинированного препарата парацетамола и фенилэфрина гидрохлорида могут вызвать печеночную токсичность, связанную с парацетамолом, чем серьезную токсичность, связанную с фенилэфрина. Лечение включает симптоматические и поддерживающие мероприятия. Гипертонические явления можно лечить с помощью в / в введения блокаторов альфа-рецепторов.

Передозировка фенилэфрина может вызвать: нервозность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение артериального давления, тошнота, рвота, рефлекторную брадикардию, мидриаз, острую закрытоугольной глаукомой (скорее всего, возникнет у лиц с закрытоугольной глаукомой), тахикардию, сердцебиение, аллергические реакции (например, сыпь, крапивница, аллергический дерматит), дизурия, задержка мочи (вероятнее всего, у лиц с обструкцией мочевого пузыря, например, при гипертрофии предстательной железы).

Дополнительными симптомами могут быть гипертония и, возможно, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях могут возникнуть спутанность сознания, судороги и аритмия.

Лечение должно быть клинически целесообразным. Для лечения тяжелой гипертонии может потребоваться применение альфа-блокаторов, таких как фентоламин.

Побочные эффекты

Побочные реакции, связанные с парацетамолом и фенилэфрина гидрохлорид, приведены ниже в таблице по классу системы органов и частотой. Частота определяется как: очень часто (≥ 1/10); часто (≥ 1/100 и <1/10); нечасто (≥ 1/1000 и <1/100); редко (≥ 1/10000 и <1/1000); очень редко (<1/10000); частота неизвестна (невозможно оценить по имеющимся данным). В рамках каждой группы частота побочных реакций приведена в порядке убывания серьезности.

Системы органов

Частота

Побочные реакции

Со стороны крови и лимфатической системы

Неизвестная

Тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, панцитопения, агранулоцитоз 1

Со стороны иммунной системы

Неизвестная

Гиперчувствительность

Со стороны желудочно-кишечного тракта

Неизвестная

Дискомфорт в животе, тошнота, рвота

Со стороны кожи и подкожной клетчатки

Очень редко

Сообщалось о случаях серьезных кожных реакций

Неизвестная

Высыпания

Со стороны почек и мочевыделительной системы

Неизвестная

Задержка мочеиспускания 2

1 Сообщалось о дискразию крови, включая тромбоцитопению, лейкопению, панцитопению, нейтропения и агранулоцитоз, но они не обязательно должны причинная связь с парацетамолом.

2 Особенно у мужчин.

Срок годности

2 года.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 в С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

Порошок со вкусом лимона: по 4,8 г в саше; по 10 саше в пачке.

Порошок со вкусом черной смородины: по 5,2 г в саше; по 10 саше в пачке.

Категория отпуска

Без рецепта.

Производитель

АО «Фармак».


Местонахождение производителя и его адрес места осуществления деятельности.

Украина, 04080, г.. Киев, ул. Кирилловская, 74.

Составдействующие вещества: парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид1 саше содержит парацетамола в пересчете на 100% сухое вещество 650 мг (0,650 г), фени..

Доставляем лекарственные препараты по всей Украине!

В период карантина мы безопасно отправляем медикаменты службами «Новая Почта», «УкрПочта», курьером (согласно Постановлению КМУ от 23.03.2020 №220).

Обратите внимание, есть исключения:

  • рецептурные препараты (кроме тех, что участвуют в программе «Доступні ліки» по е-рецепту);
  • средства, относящиеся к категории наркотических, психотропные вещества и прекурсоры;
  • сильнодействующие и потенциально ядовитые лекарственные средства;
  • препараты, которые требуют особенных условий хранения и транспортировки.

Полный текст постановления по ссылке https://bitly.su/Z4Ss

Все остальные категории товаров («Косметика», «Детские товары», «Витамины и добавки», «Медицинские изделия» и пр.) доставляем без ограничений, как и прежде.

Доступен самовывоз из аптек.

Условия доставки

  • Самовывоз. Товар можно забрать в одной из 20 аптек Киева и области, оплатив его наличным или безналичным расчетом.

Адреса аптек тут: https://kraina-z.com.ua/pharmacies-ua.

  • Доставка курьером «Новой Почты» по Киеву

Внимание! Любая адресная доставка осуществляется только для товаров, которые не являются медицинскими препаратами.

График доставки

По Киеву доставка товаров осуществляется: с 09:00 до 21:00 в рабочие дни, с 10:00 до 18:00 в субботу, воскресенье. Доставка по Киевской области проводится согласно графику*

* Дни доставки в Ваш населенный пункт уточняйте у менеджера при оформлении.

  • Доставка в отделение «Новой Почты» по Украине

Отправка заказа день в день, получение на складе «Новой Почты» по прибытию товара (время доставки по Украине от 1 до 3-х дней).

Срок отправки: в день заказа, 7 дней в неделю.

Услуги «Новой почты» оплачиваются заказчиком дополнительно. Если выбран наложенный платеж, к стоимости доставки добавится комиссия 2% от суммы заказа (не менее 20 грн) за перечисление средств. 

Посмотреть ближайшее отделение Новой Почты в Вашем городе:

https://r36424.geo.novaposhta.ua/office/nearest

Рассчитать стоимость доставки: https://novaposhta.ua/delivery

  • Доставка в отделение «УкрПочты» по Украине.

- доставка осуществляется при 100% предоплате или наложенным платежом;

- сроки доставки 1-3 дня.

Предварительный расчет стоимости здесь https://bitly.su/BFEsh

Способы оплаты

Наложенный платеж при получении заказа.

Оплата картой на сайте. Принимаем Visa, MasterCard.

Качество продукции

В наших аптеках представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов, а также гигиенических и медицинских товаров. Мы сотрудничаем только с официальными фармакологическими производителями и дистрибьюторами. Вся продукция оригинальна и имеет соответствующие сертификаты качества, ознакомиться с которыми можно в любой момент по запросу.

Мы тщательно следим за условиями хранения и транспортировки медицинских товаров.

Безопасность и качество — наши основные принципы при выборе товаров и поставщиков.

Приятных покупок и будьте здоровы!

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Плохо Хорошо

Задать вопрос

Стоимость Айдринк черная смородина пакеты №10 актуальная только при заказе на сайте. В сети аптек Країна Здоров'я можно купить Айдринк черная смородина пакеты №10 с доставкой по всем городам Украины: Тернополь, Донецк, Луганск, Днепропетровск, Одесса, Чернигов, Кировоград, Киев, Житомир, Херсон, Хмельницкий, Ужгород, Харьков, Львов, Луцк, Ивано-Франковск, Черкассы, Ровно, Запорожье, Черновцы, Сумы, Николаев, Полтава, Винница и другие. Доступна доставка курьером по Киеву и области. Подробнее о правильном оформлении, условиях доставки и оплаты смотрите на странице.