Menu
Ваша корзина

Айдринк лимон пакеты №10

Айдринк лимон пакеты №10
Айдринк лимон пакеты №10
163.10грн.
Без НДС: 163.10грн.

*Внешний вид упаковки товара может отличаться от изображённого на фотографии.

*Цена и наличие актуальны и действуют только для покупки онлайн





Способы доставки
Самовывоз
бесплатно
Доставка курьером Новой Почты по Киеву
от 50 грн.
Доставка в отделение Укрпочты
от 25 грн.
Доставка в отделение Новой Почты
от 50 грн.
Доставка в отделение Justin
от 25 грн.
Список аптек сети «Країна Здоров’я», где можно купить сегодня.
При отсутствии, товар можно доставить в течение 24 часов в аптеку или удобным способом доставки по Киеву и области.
Адрес аптекиВремя работы и телефонНаличие товараКарта

Аптека №01 (Лятошинского)

м.Київ вул.Лятошинського, 18б

Пн-Вс с 8:00 до 22:00;

044 250 22 58

Под заказ Смотреть

Аптека №03 (Лесной 23)

м.Київ пр-т Лісовий, 23

Пн-Пт с 8:00 до 22:00; Сб.- Вс с 8:00 до 21:00

044 503-62-18

Под заказ Смотреть

Аптека №04 (Гната Юры 11)

м.Київ вул.Гната Юри,11

Пн-Вс с 9:00 -до 21:00

044 403 82 43

В наличии Смотреть

Аптека №05 (Вышгородская 33)

м.Київ вул.Вишгородська, 33

Пн-Пт с 9:00 до 21:00; Сб-Вс с 9:00 до 20:00

044 430 01 05

В наличии Смотреть

Аптека №06 (Правды 64)

м.Київ пр-т Правди, 64

Пн-Пт с 8:00 до 22:00; Сб.- Вс с 8:00 до 21:00

044 433 96 74

Под заказ Смотреть

Аптека №07 (Кибальчича 9)

м.Київ вул.Кібальчича, 9

Пн-Вс с 8:00 до 22:00

044 537-61-98

Под заказ Смотреть

Аптека №08 (Бучмы 2)

м.Київ вул.Бучми, 2

Пн-Нд 8:00-21:00

044 553 95 38

В наличии Смотреть

Аптека №09 (Соломенская 21)

м.Київ вул.Солом'янська,21

Пн-Пт с 8:00 до 22:00; Сб.- Вс с 8:00 до 21:00

044 249 76 23

Под заказ Смотреть

Аптека №10 (Буча)

м.Буча вул.Жовтнева, 1А

Пн-Пт с 8:00 до 21:00; Сб-Вс с 8:00 до 20:00

044 581-96-32

В наличии Смотреть

Аптека №12 (Васильков)

м.Васильків вул.Грушевського, 26

Пн-Вс с 8:00 до 21:00

(04571) 244 62

Под заказ Смотреть

Аптека №13 (Калиновка)

Васильківський р-н смт.Калинівка вул.Центральна, 84

Пн.-Сб 8:00-20:00 Вс. 8:00-18:00

(04571) 415 96

Под заказ Смотреть

Аптека №14 (Плесецкое)

Васильківський р-н с.Плесецьке вул.Центральна, 57

Пн.-Сб. 8:00-20:00 Вс. 8:00-18:00

(04571) 467 25

В наличии Смотреть

Аптека №17 (Комарова 2)

м.Київ пр-т Комарова, 2

с 8:00 до 22:00;

044 583 07 43

В наличии Смотреть

Аптека №19 (Вернадского 79)

м.Київ, вул. Вернадського, 79

Пн-Пт: 8:00-22:00, Сб-Нд: 8:00-21:00

044 225 63 78

В наличии Смотреть

Аптека №22 (Васильковская 4а)

м. Київ вул.Васильківська, 4-а

Пн-Вс с 8:00 до 22:00

044 258 29 29

Под заказ Смотреть

Аптека №23 (Пулюя 5)

м. Київ вул.Пулюя, 5

Пн-Пт с 8:00 - 22:00; Сб-Вс с 8:00 до 21:00

044 246 23 63

В наличии Смотреть

Аптека №29 (г. Киев, пр-т Победы 73/1)

м. Київ, пр-т Перемоги 73/1

С 8:00 до 22:00; Сб-Вс с 8:00 до 21:00

044 583 02 77

Под заказ Смотреть

Аптека №30 (г. Киев, ул. Татарская, 6)

м. Київ, вул. Татарська, 6

Пн.-Пт 8:00-22:00; Сб-Вс с 9:00 до 22:00

044 486 27 00

Под заказ Смотреть

Состав

действующие вещества: парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид

1 саше содержит парацетамола в пересчете на 100% сухое вещество 650 мг (0,650 г), фенилэфрина гидрохлорида в пересчете на 100% сухое вещество 10 мг (0,010 г)

Вспомогательные вещества:

порошок со вкусом лимона - сахароза (сахар измельченный (пудра)), фруктоза, лимонная кислота, аспартам, натрия дигидрат, сахарин натрия, куркумин (Е 100), вкусовая добавка «Лимон-лайм»;

порошок со вкусом черной смородины - сахароза (сахар измельченный (пудра)), фруктоза, лимонная кислота, аспартам, натрия дигидрат, сахарин натрия, ароматизатор «Черная смородина», антоцианин (Е 163).

Лекарственная форма

Порошок для орального раствора.


Основные физико-химические свойства: порошок со вкусом лимона - порошкообразное масса светло-желтого цвета без посторонних механических включений порошок со вкусом черной смородины - порошкообразное масса светлого серо-фиолетового цвета с темными вкраплениями без посторонних механических включений.

Фармакологическая группа

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТХ N02B E51.

Фармакологические свойства


Фармакологические.

Механизм действия парацетамола объясняется угнетением синтеза простагландинов в центральной нервной системе; парацетамол также действует на центр терморегуляции в гипоталамусе. Фенилэфрин - симпатомиметик. Его действие связано, в первую очередь, с прямой стимуляцией адренорецепторов и частично - с косвенным эффектом обеспечивается путем высвобождения норадреналина. Фенилэфрин уменьшает отек слизистой оболочки носа, облегчает дыхание. Вызывает сужение артериол, повышает ОПСС и АД.


Фармакокинетика.

При приеме внутрь парацетамол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30-60 минут. При применении в терапевтических дозах период полувыведения составляет 1-4 часа. Парацетамол метаболизируется в печени, в основном с помощью реакции конъюгации. В зависимости от концентрации в плазме крови частично подвергается деацетилированию или гидроксилируется. Основной путь выведения - с мочой (90-100% в течение 24 часов): в виде конъюгатов глюкуронидов (60%), сульфатов (35%) или цистеина (3%). Фенилэфрина гидрохлорид всасывается в желудочно-кишечном тракте с непостоянной скоростью, метаболизируется МАО в кишечнике и печени. После приема максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1-2 часа. Средняя продолжительность полувыведения - 2-3 часа.

Показания

Симптоматическое лечение острых респираторных инфекций и гриппа, сопровождающихся головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле, повышением температуры тела, заложенностью носа.

Противопоказания

  • Гиперчувствительность к любому из компонентов, входящих в состав препарата.
  • Тяжелая ишемическая болезнь сердца и сердечно-сосудистые расстройства.
  • Гипертония.
  • Гипертиреоз.
  • Противопоказан пациентам, которые в настоящее время получают или в течение двух недель прекратили терапию ингибиторами МАО (МАО).
  • Одновременное применение других симпатомиметических антиконгестантив.
  • Следует избегать применения пациентам с гипертрофией предстательной железы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействия

Парацетамол

Скорость абсорбции парацетамола может увеличиваться метоклопрамидом или домперидоном и уменьшаться холестирамином.

При длительном регулярном ежедневном применении парацетамола с варфарином и другими кумаринами может усиливаться антикоагулянтный эффект последних, что приведет к повышению риска возникновения кровотечения эпизодические дозы не имеют существенного влияния.

Фенилэфрина гидрохлорид

Взаимодействие фенилэфрина с ингибиторами МАО (включая моклобемид) вызывает гипертензивный эффект (см. Раздел «Противопоказания»).

Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметиками повышает риск возникновения побочных реакций со стороны сердечно-сосудистой системы

Фенилэфрин может снижать эффективность бета-блокаторов и других антигипертензивных средств (включая дебризохин, гуанетидин, резерпин, метилдопу) с повышением риска возникновения гипертензии и других побочных реакций со стороны сердечно-сосудистой системы (см. Раздел «Противопоказания»).

Одновременное применение фенилэфрина с трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилин) повышает риск возникновения побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы (см. Раздел «Противопоказания»). 

Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и сердечных гликозидов повышает риск возникновения нерегулярного сердцебиения или инфаркта.

Особенности по применению

Препарат применять с осторожностью пациентам с болезнью Рейно или сахарным диабетом.

Препарат применять с осторожностью пациентам с тяжелыми нарушениями функции почек или печени. У пациентов с нецирозним алкогольным заболеванием печени повышается опасность передозировки лекарственным средством.

Следует избегать одновременного применения с другими препаратами, содержащими парацетамол.

В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу, даже если пациент чувствует себя хорошо, так как может возникнуть риск задержки серьезного поражения печени (см. Раздел «Передозировка»).

Фенилэфрин следует применять с осторожностью пациентам с закрытоугольной глаукомой.

Этот лекарственное средство содержит аспартам, который является производным фенилаланина, который представляет опасность для больных фенилкетонурией.

Это лекарственное средство содержит 1 г сахарозы на дозу и 1,723 г фруктозы на дозу. Если у пациента установлена ​​непереносимость некоторых сахаров, следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать этот препарат. Применение препарата может быть вредным для зубов.

Это лекарственное средство содержит 5,26 ммоль (или 121,11 мг) натрия в 1 саше, что эквивалентно 6,05% рекомендованного ВОЗ максимального суточного потребления 2 г натрия для взрослого человека. Следует соблюдать осторожность при применении у пациентов, применяют натрий-контролируемую диету.


Применение в период беременности или кормления грудью.

Беременность

Лекарственное средство не следует применять в период беременности, за исключением случаев, когда его назначил врач. Такое применение допустимо в самой эффективной дозе в течение короткого времени и с наименьшей возможной частотой.

Безопасность применения этого лекарственного средства в период беременности и кормления грудью не установлена, но, несмотря на возможную связь нарушений развития плода с влиянием фенилэфрина в I триместре, следует избегать применения препарата в период беременности. Кроме того, поскольку фенилэфрин может уменьшать перфузию плаценты, препарат не следует применять пациентам с преэклампсией в анамнезе.

Эпидемиологические исследования беременности у человека не выявили негативных последствий применения парацетамола в рекомендованных дозах.

Большое количество данных о беременных не указывает ни на мальформативну, ни на фето / неонатальной токсичности. Эпидемиологические исследования развития нервной системы у детей, которые подвергались внутриутробному воздействию парацетамола, не дают убедительных результатов.

Кормление грудью

Лекарственное средство не следует применять в период кормления грудью, за исключением случаев, когда его назначил врач. Данные по применению фенилэфрина в этот период ограничены.

Парацетамол проникает в грудное молоко, но не в клинически значимой количестве. Имеющиеся опубликованные данные не свидетельствуют о необходимости прерывания кормления грудью.

Фертильность

Отсутствуют данные о влиянии действующих веществ на фертильность.


Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Айдринк ® не имеет или имеет незначительное влияние на способность управлять автотранспортом или работать с механизмами.

Способ применения и дозы

Высыпать содержимое 1 саше в чашку и залить горячей водой. Перемешивать до полного растворения, в случае необходимости можно подсластить. Принимать в теплом виде.

Взрослым и детям старше 16 лет: по 1 саше. При необходимости прием можно повторять через каждые 4-6 часов. Не принимать более 4 саше в сутки.

Курс лечения должен продолжаться не более 3-5 дней.


Дети.

Препарат противопоказан детям в возрасте до 16 лет.

Передозировка

Парацетамол

Возможно поражение печени у взрослых, приняли 10 г или более парацетамола. Прием 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени у пациентов с соответствующими факторами риска:

  • длительный курс лечения карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, препаратами зверобоя или другими препаратами, которые индуцируют ферменты печени
  • регулярное потребление этанола в дозах, превышающих рекомендуемые;
  • имеет дефицит глутатиона (например из-за нарушения питания, муковисцидоз, ВИЧ-инфекцию, голодание, кахексию).

Симптомы

В первые 24 часа передозировки парацетамолом появляется бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Поражение печени может стать очевидным через 12-48 часов после приема. Могут наблюдаться нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровоизлияний, гипогликемии, отека мозга и летальному исходу. Острая почечная недостаточность с острым тубулонекрозом, о которой свидетельствует боль в пояснице, гематурия и протеинурия, может возникнуть даже при отсутствии тяжелых поражений печени. Сообщалось о аритмия и панкреатит.

Обратите внимание!
  • Инструкция , размещенная на сайте Країна Здоров'я, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве руководства к самолечению.
  • Перед началом лечения, проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с оригинальной инструкцией производителя (прилагается с каждой упаковкой препарата).
Составдействующие вещества: парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид1 саше содержит парацетамола в пересчете на 100% сухое вещество 650 мг (0,650 г), фени..

Доставляем лекарственные препараты по всей Украине!

В период карантина мы безопасно отправляем медикаменты службами «Новая Почта», «УкрПочта», курьером (согласно Постановлению КМУ от 23.03.2020 №220).

Обратите внимание, есть исключения:

  • рецептурные препараты (кроме тех, что участвуют в программе «Доступні ліки» по е-рецепту);
  • средства, относящиеся к категории наркотических, психотропные вещества и прекурсоры;
  • сильнодействующие и потенциально ядовитые лекарственные средства;
  • препараты, которые требуют особенных условий хранения и транспортировки.

Полный текст постановления по ссылке https://bitly.su/Z4Ss

Все остальные категории товаров («Косметика», «Детские товары», «Витамины и добавки», «Медицинские изделия» и пр.) доставляем без ограничений, как и прежде.

Доступен самовывоз из аптек.

Условия доставки

  • Самовывоз. Товар можно забрать в одной из 20 аптек Киева и области, оплатив его наличным или безналичным расчетом.

Адреса аптек тут: https://kraina-z.com.ua/pharmacies-ua.

  • Доставка курьером «Новой Почты» по Киеву

Внимание! Любая адресная доставка осуществляется только для товаров, которые не являются медицинскими препаратами.

График доставки

По Киеву доставка товаров осуществляется: с 09:00 до 21:00 в рабочие дни, с 10:00 до 18:00 в субботу, воскресенье. Доставка по Киевской области проводится согласно графику*

* Дни доставки в Ваш населенный пункт уточняйте у менеджера при оформлении.

  • Доставка в отделение «Новой Почты» по Украине

Отправка заказа день в день, получение на складе «Новой Почты» по прибытию товара (время доставки по Украине от 1 до 3-х дней).

Срок отправки: в день заказа, 7 дней в неделю.

Услуги «Новой почты» оплачиваются заказчиком дополнительно. Если выбран наложенный платеж, к стоимости доставки добавится комиссия 2% от суммы заказа (не менее 20 грн) за перечисление средств. 

Посмотреть ближайшее отделение Новой Почты в Вашем городе:

https://r36424.geo.novaposhta.ua/office/nearest

Рассчитать стоимость доставки: https://novaposhta.ua/delivery

  • Доставка в отделение «УкрПочты» по Украине.

- доставка осуществляется при 100% предоплате или наложенным платежом;

- сроки доставки 1-3 дня.

Предварительный расчет стоимости здесь https://bitly.su/BFEsh

Способы оплаты

Наложенный платеж при получении заказа.

Оплата картой на сайте. Принимаем Visa, MasterCard.

Качество продукции

В наших аптеках представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов, а также гигиенических и медицинских товаров. Мы сотрудничаем только с официальными фармакологическими производителями и дистрибьюторами. Вся продукция оригинальна и имеет соответствующие сертификаты качества, ознакомиться с которыми можно в любой момент по запросу.

Мы тщательно следим за условиями хранения и транспортировки медицинских товаров.

Безопасность и качество — наши основные принципы при выборе товаров и поставщиков.

Приятных покупок и будьте здоровы!

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Плохо Хорошо

Задать вопрос

Стоимость Айдринк лимон пакеты №10 актуальная только при заказе на сайте. В сети аптек Країна Здоров'я можно купить Айдринк лимон пакеты №10 с доставкой по всем городам Украины: Кировоград, Луганск, Ужгород, Черкассы, Ровно, Полтава, Ивано-Франковск, Днепропетровск, Чернигов, Винница, Харьков, Черновцы, Херсон, Киев, Луцк, Сумы, Львов, Запорожье, Донецк, Тернополь, Хмельницкий, Николаев, Житомир, Одесса и другие. Доступна доставка курьером по Киеву и области. Подробнее о правильном оформлении, условиях доставки и оплаты смотрите на странице.